Turquie - Ordre du Medjidé, fondé en 1852,... - Lot 107 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 500EUR
Turquie - Ordre du Medjidé, fondé en 1852, insigne de 4e classe (officier) en argent ciselé en pointes de diamant, centre en or, poinçon de la Monnaie impériale ottomane au dos, ruban. Dans l'écrin d'origine portant le numéro de classe. 72 x 58 mm Turquie, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat