Turquie, croix d'une Société Ottomane de... - Lot 108 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 108
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 1 100EUR
Turquie, croix d'une Société Ottomane de Secours aux Blessés, en bronze doré uniface chargée d'un croissant argenté, avec étiquette au verso au nom de Pierre Bardou-Job, ruban blanc liseré vert orné d'une Croix-Rouge. 44 x 41 mm Turquie, fin du XIXe siècle. Voir lot 391. SUP
Mes ordres d'achat