Ordre de la Légion d'honneur, Restauration,... - Lot 118 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 118
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 400EUR
Ordre de la Légion d'honneur, Restauration, bijou d'officier en or émaillé, centres en une partie, anneau cannelé, avec un passant de commandeur (petits éclats à deux pointes), poinçon tête de bélier, fragment de ruban. 62 x 42 mm, poids brut : 21,25 g France, vers 1823. TB à TTB
Mes ordres d'achat