Jean-Baptiste Biot, École française du XIXe... - Lot 123 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 123
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jean-Baptiste Biot, École française du XIXe siècle, huile sur toile ovale (restaurations, manques). Dans un cadre doré avec un cartouche «J. B. BIOT membre de l'Institut 1774-1862 peint par van der Berghe». 66 x 54 cm (à vue). Étiquette manuscrite au dos indiquant que ce tableau aurait été peint en 1797 par Vandenberghe.
Mes ordres d'achat