Allemagne, Duché de Saxe-Cobourg et Gotha... - Lot 125 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 125
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
Allemagne, Duché de Saxe-Cobourg et Gotha - Ordre la Maison Ernestine, croix de commandeur du 1er type (jusqu'en 1864) en or et émail, la branche supérieure ornée d'un E gothique, chiffre du duc Ernest Ier de Saxe Cobourg et Gotha, le centre d'avers en trois parties, celui du revers en quatre, anneau de suspension transversal arrondi, sans ruban. 88,5 x 57,5 mm, poids brut : 37,4 g Allemagne, milieu du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat