Mexique - Ordre de Notre-Dame de Guadalupe,... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 600EUR
Mexique - Ordre de Notre-Dame de Guadalupe, croix d'officier du modèle 1865, en or et émail, le revers orné de la légende «AL MERITO Y VIRTUDES», poinçon tête d'aigle (anneau dessoudé, petites déformations et éclats), ruban à rosette elliptique. 57 x 37 mm, poids brut : 15,8 g France, seconde moitié du XIXe siècle. TB
Mes ordres d'achat