France - Palmes d'officier de l'Instruction... - Lot 144 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 144
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
France - Palmes d'officier de l'Instruction publique, lot de deux palmes : une du 1er type à cinq fruits en vermeil et émail (petit éclat), poinçon tête de sanglier, ruban à rosette elliptique (43 x 30 mm) ; une du 2e type à six fruits en or et émail (éclats), poinçon tête d'aigle ruban simple (38,5 x 28,5 mm, 8,4 g) France, XIXe siècle. TTB et TB
Mes ordres d'achat