Cambodge - Ordre royal du Cambodge, étoile... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 148
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Cambodge - Ordre royal du Cambodge, étoile d'officier en vermeil ciselé en pointes de diamant ajourées, le centre en trois parties émaillées (important éclat au bandeau rouge, bélière voilée), cartouche de la maison Pouteau au revers, ruban du 1er type rouge liseré vert à rosette (usure, incomplet). 78,5 x 45 mm France, fin du XIXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat