Monténégro - Ordre de Danilo, fondé en 1853,... - Lot 155 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 155
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 900EUR
Monténégro - Ordre de Danilo, fondé en 1853, plaque de grand-croix du second modèle en usage après 1873 en argent partiellement diamanté, la croix en vermeil émaillé (petits accidents), le centre en plusieurs parties, poinçon tête d'Hermès et de la maison Chobillon, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 74 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat