Turquie - Ordre du Medjidié, fondé en 1856,... - Lot 162 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 162
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 900EUR
Turquie - Ordre du Medjidié, fondé en 1856, ensemble de 1re classe (grand-croix) comprenant le bijou et la plaque en argent ciselé en pointes de diamant, les centres en or émaillé, avec l'écharpe complète, la plaque signée au dos de la Monnaie impériale ottomane, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. Le bijou : 78 x 61 mm, la plaque : 85 mm Turquie, fin du XIXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat