France - Ordre de la Légion d'honneur, IIIe... - Lot 169 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 169
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 800EUR
France - Ordre de la Légion d'honneur, IIIe République, plaque de grand officier en argent, les branches ciselées en pointes de diamant (pommettes légèrement faussées), le centre en trois parties, le revers orné du cartouche de la maison Ouizille Lemoine, attribution gravée en lettres cursives «Th. Aube - 31 décembre 1890», poinçon tête de sanglier, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux. 90 mm France, fin du XIXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat