Lot de onze : trois étoiles de chevalier... - Lot 183 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 183
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 120EUR
Lot de onze : trois étoiles de chevalier de la Légion d'honneur IIIe République, en argent et émail, centres en or (nombreux éclats), poinçon tête de sanglier ; une médaille commémorative de la Guerre de 1870-1871 en bronze ; quatre Croix de Guerre, trois ordonnances, 1914-1915, 1914-1917 et 1914-1918, une réduction 1914-1918 ; une réduction de la médaille commémorative de la Grande Guerre ; une médaille de reconnaissance de la Croix-Rouge française, classe argent ; une petite médaille roumaine, avec ruban. Joint un écrin du ministère de la Marine et une épingle de cravate en forme d'ancre avec ruban bleu. 59 x 40 mm France, fin du XIXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat