Égypte - Ordre du Mérite, fondé en 1953,... - Lot 213 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 213
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 450EUR
Égypte - Ordre du Mérite, fondé en 1953, ensemble de grand officier comprenant : le bijou et la plaque en argent, vermeil et émail, fixation par épingle basculante, les deux pièces frappées du poinçon de titre et de la maison Bichay, cravate complète. Le bijou : 82 x 59 mm, la plaque : 81 x 75 mm Égypte, milieu du XXe siècle.
Mes ordres d'achat