Laos - Ordre du Million d'Éléphants et du... - Lot 221 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 221
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
Laos - Ordre du Million d'Éléphants et du Parasol blanc, bijou de l'ordre en vermeil et émail (bélière brisée, éclats), poinçons de la maison Chobillon et tête de sanglier, sans ruban. Chaîne de suspension. Avec le brevet au nom du capitaine Jeanbrau daté du 13 avril 1917. 60 x 36 mm France, début du XXe siècle. B à TB
Mes ordres d'achat