Siam - Ordre de l'Éléphant blanc, bijou de... - Lot 228 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 228
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Siam - Ordre de l'Éléphant blanc, bijou de commandeur en vermeil et émail, cravate complète, dans l'écrin d'origine en velours bordeaux, le couvercle orné d'un Garuda doré. Avec le brevet, la traduction, au nom de Louis Jeanbrau et la lettre d'annonce du Gouverneur général de l'Indochine datée du 10 novembre 1926. 83 x 49 mm Siam, début du XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat