Tunisie, ordre de la République, fondé en... - Lot 231 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 231
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Tunisie, ordre de la République, fondé en 1959, ensemble de grand officier comprenant : le bijou et la plaque en bronze argenté et émail, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, les deux pièces frappées du poinçon de la maison Arthus-Bertrand, cravate complète. Le bijou : 69 x 62 mm, la plaque : 84 mm Égypte, milieu du XXe siècle.
Mes ordres d'achat