Vietnam - Ordre national du Vietnam, fondé... - Lot 233 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Vietnam - Ordre national du Vietnam, fondé en 1950, ensemble de grand-croix comprenant le bijou en vermeil et émail (un anneau de jonction restauré), et la plaque en argent et vermeil, fixation par aiguille horizontale, poinçons français pour l'exportation, sans écharpe. Le bijou, 86 x 59 mm, la plaque, diamètre : 94 mm France, milieu du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat