Ensemble de vingt brevets attribués à Albert... - Lot 234 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 234
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 950EUR
Ensemble de vingt brevets attribués à Albert Sarraut : - France, ordre de l'Étoile noire du Bénin, brevet de grand-croix, daté du 26 mai 1936. - France, ordre royal du Cambodge, brevet de grand-croix, daté du 24 juillet 1913. - France, société centrale de sauvetage des naufragées, diplôme de fondateur, s.d. - Belgique, ordre de la Couronne, brevet de grand-croix, daté du 12 juillet 1910, avec lettre d'annonce. - Bulgarie, ordre de Saint-Alexandre, brevet de grand-croix daté du 3 août 1910. - Comores, ordre de l'Étoile de la Grande Comore, deux brevets, un de grand-croix, daté du 3 février 1910 et un de grand cordon, daté du 9 octobre 1951. - Danemark, ordre du Dannbrog, brevet de grand-croix, daté du 31 août 1907, avec lettre d'annonce. - Gabon, ordre de l'Étoile équatoriale, brevet de grand officier, daté du 31 juillet 1962. - Haïti, ordre du Mérite, brevet de grand-croix, daté du 1er février 1936 (déchiré). - Japon, ordre du Soleil Levant, brevet de Ire classe, daté du 28 janvier 1921, avec la traduction. - Laos, médaille du règne, brevet pour la médaille en vermeil, daté 25 février 1951 (déchiré). - Madagascar, brevet de citoyen d'honneur d'Antsirabé, daté du 19 octobre 1951. - Maroc, ordre du Ouissam Alaouite, brevet de grand-croix, avec sa traduction, daté du 14 octobre 1915. - Russie, ordre de Saint-Stanislas, brevet de chevalier daté du 19 janvier 1902, avec la lettre d'annonce. - Serbie, ordre de Saint-Sava, deux brevets de Ire classe, un daté du 25 juin 1921, l'autre 25 août 1926. - Siam, ordre de l'Éléphant blanc, brevet de grand-croix, avec sa traduction, daté du 9 mai 1919. - Suède, ordre de l'Étoile du Nord, brevet de grand-croix, daté du 20 octobre 1912. - Tunisie, ordre du Nichan Iftikhar, lettre de proposition de commandeur, datée du 20 septembre 1902. BE général
Mes ordres d'achat