France - Exposition internationale des arts... - Lot 243 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
France - Exposition internationale des arts décoratifs et industriels modernes, Paris 1925, lot de deux médailles octogonales par Pierre Turin figurant sur l'avers une femme assise sur des nuages portant un panier et déversant des fleurs, sur le revers, un bouquet de fleurs chargé de nom de l'exposition, une en vermeil, attribuée sur la tranche à «Mr ALBERT SARRAUT», poinçon corne 2 argent (64,5 mm) et une en bronze patiné, poinçon corne cuivre (77 mm). France. TTB
Mes ordres d'achat