Ordre de la Légion d'honneur - IIIe et IVe... - Lot 261 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 261
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe et IVe République, lot de cinq étoiles : une d'officier en demi-taille en argent émaillé, centre en or 1870, poinçon double tête aigle et sanglier, sans ruban (38 x 26 mm) ; quatre miniatures de joaillerie en argent, le revers et les centres en or émaillé, une sertie de vingt-six roses de diamants, les feuillages sertis de pierres vertes (12,5 mm)?; une sertie de vingt-six roses (13,5 mm) ; une de six roses (12 mm)?; une aux branches émaillées serties de onze roses (12 mm), poinçon tête d'aigle ou de sanglier, et de Chobillon sur certaine, une avec ruban. France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat