Ordre de la Légion d'honneur - IIIe et IVe... - Lot 262 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ordre de la Légion d'honneur - IIIe et IVe République, lot de cinq étoiles : une d'officier en demi-taille en argent émaillé, centre en or 1870, poinçon double tête aigle et sanglier, sans ruban (38 x 26 mm) ; quatre miniatures de joaillerie, trois en or, une sertie de six roses de diamants, poinçon Arthus-Bertrand (14 mm), une sertie de vingt-six roses, poinçon tête d'aigle (13 mm), une aux branches émaillées serties de onze roses, poinçon tête d'aigle et de Chobillon (14 mm), une en argent, les branches émaillées serties de quinze roses, poinçon sanglier et de Chobillon (12 mm), sans rubans. France, XXe siècle. TTB à SUP
Mes ordres d'achat