France - Ordre de la Légion d'honneur, lot... - Lot 264 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 264
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
France - Ordre de la Légion d'honneur, lot de quatre réductions : une d'officier modèle Présidence en or et émail, avec ruban cousu sur un bouton (13,5 x 23 mm, 3,3 g) ; une d'officier Second Empire en vermeil, suspendue à une chaînette de gala (12 mm) ; deux de chevalier IIIe République, modèle de joaillerie en argent, centres en or en trois parties, une sertie de trente roses de diamant et de pierres vertes, une de vingt-six roses de diamant avec ruban. TTB
Mes ordres d'achat