Naissance du duc de Bordeaux, 29 septembre... - Lot 298 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 298
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Naissance du duc de Bordeaux, 29 septembre 1820, cliché en laiton doré par Lafitte et Montagny édité par Cahier orfèvre du Roi : la France casquée écrasant un dragon présente le duc de Bordeaux «DIEUDONNÉ RELIGION PATRIE - 29 7bre 1820», sous verre avec cerclage en laiton. BC.46 52 mm France, 1820-1821. TTB
Mes ordres d'achat