Croix des partisans du comte de Chambord,... - Lot 318 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 318
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Croix des partisans du comte de Chambord, modèle de deuil, identique au précédent, mais bordé d'émail noir. Comme certaines médailles de table, cette croix fut probablement frappée après la disparition du comte de Chambord. 88 x 55 mm France, vers 1883. TTB à SUP
Mes ordres d'achat