Second Empire - Compagnie d'archer, médaille... - Lot 337 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 337
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Second Empire - Compagnie d'archer, médaille octogonale en argent figurant saint Sébastien, tranche gravée «MÉDAILLE D'HONNEUR OFFERTE PAR LA COMPIE DE DAMMARTIN» attribution gravée au revers dans une couronne de laurier «GAGNEE PAR LE CHER LEVOL CIE DE MOUSSY LE NEUF 1852», poinçon argent et main indicatrice, ruban tricolore. 34 mm France 1852. TB à TTB
Mes ordres d'achat