Médaille d'hommage de «La Chéchia», association... - Lot 352 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 352
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 150EUR
Médaille d'hommage de «La Chéchia», association des anciens Zouaves, de forme oblongue et quadrilobée, en bronze argenté, avec au profil de la République, revers gravé dans une couronne de laurier «LA CHÉCHIA À SON DÉVOUÉ VICE-PRÉSIDENT ACTIF CH. GAILLARD 21 NOVEMBRE 1909» (usure à l'argenture). 68 x 60 mm France, début du XXe siècle. TB
Mes ordres d'achat