Première Guerre mondiale, lot de cinq : une... - Lot 354 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Première Guerre mondiale, lot de cinq : une Croix de Guerre 1914-1915 avec palme et étoile (manque le centre d'avers), une 1939-1940 avec ruban de 1914 avec étoile ; deux Légions d'honneur IIIe République, une étoile officier, modèle de luxe en vermeil émaillé à filets, le feuillage en haut-relief, le centre en or en trois parties (nombreux éclats), poinçon tête de sanglier (64 x 40 mm), et une étoile de chevalier demi-taille en argent et émail, centre en or, poinçon tête de sanglier (33 x 23 mm) ; un insigne roumain au chiffre de Carol Ier en laiton estampé cousu sur une rosette aux couleurs roumaines. France, début du XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat