Ordre national du Mérite, étoile d'officier,... - Lot 367 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 367
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Ordre national du Mérite, étoile d'officier, modèle de luxe en vermeil émaillé, les centres en or en trois parties (infime éclat au rouge d'un drapeau), la bélière ciselée en pointes de diamant, poinçon crabe et de la maison Chobillon, sans ruban. 61 x 39,5 mm France, dernier tiers du XXe siècle. TTB
Mes ordres d'achat