Lot de quatre décorations : ordre de la Légion... - Lot 368 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 368
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Lot de quatre décorations : ordre de la Légion d'honneur, IVe République, étoile de chevalier, modèle de luxe, branches à filets, centre en trois parties, poinçon tête de sanglier (43 mm) ; ordre du Mérite agricole, étoile d'officier en vermeil et émail (éclats aux légendes), poinçon tête de sanglier, ruban (65 x 36 mm) ; ordre de la Santé publique, étoile de chevalier en argent et émail, poinçon de la Monnaie de Paris, ruban (43 x 40 mm) : ordre des Palmes académiques, commandeur, reproduction. France, XXe siècle. TB à TTB
Mes ordres d'achat