Chaînette de gala en vermeil à deux rangs... - Lot 370 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 370
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Chaînette de gala en vermeil à deux rangs de maillons portant six miniatures en vermeil émaillé avec rubans : officier de la Légion d'honneur IVe République, commandeur de l'ordre national du Mérite (petit éclat), palmes d'officier de l'Instruction publique, chevalier de l'ordre de la Santé publique, chevalier de l'ordre du Mérite agricole, officier de l'ordre du Mérite social. France, troisième quart du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat