Expositions, lot de dix médailles étrangères... - Lot 405 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 405
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
Expositions, lot de dix médailles étrangères : Académie des Sciences industrielles de Madrid au profil d'Alphonse XII par Tasset en argent (68 mm, 148 g) ; exposition de Berlin 1881 en cuivre argenté (63 mm) ; exposition de Melbourne 1888 en bronze patiné (76 mm) ; exposition d'Amsterdam 1883 en bronze (69 mm) ; exposition philomathique de Genève 1889 en bronze doré (50 mm) ; société géologique de France aux villes de Porrentruy, Delémont, Soleure, 1838 en bronze patiné (68 mm) ; exposition de La Nouvelle-Orléans 1884-5 en bronze patiné (73 mm) ; exposition de Philadelphie 1876 en bronze patiné (76 mm) ; la France à l'exposition de Philadelphie 1876 en bronze patiné (50 mm) ; une médaille italienne attribuée (57 mm). TB à TTB
Mes ordres d'achat