* DEUX MONTRES de poche en or jaune 18k (750°/oo)... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
* DEUX MONTRES de poche en or jaune 18k (750°/oo) à fonds guillochés gravés de fleurs dans un cartouche, les cadrans émaillés blancs à chiffres romains. Remontage à clé. Diam : 35 mm, Poids brut : 51,8 g Province, 1838-1919 On y joint une montre de col en or jaune 750 millièmes à fond guilloché monogrammé et gravé de guirlandes de fleurs, le cadran émaillé blanc à chiffres romain pour les heures, arabes pour les minutes. Diam : 30 mm, Poids brut : 20,7 g Province, 1838-1919 (fonctionnements non garantis, petites bosses et accidents)
Mes ordres d'achat