ENSEMBLE en argent comprenant : - une pelle... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
ENSEMBLE en argent comprenant : - une pelle à gâteau le manche en argent (Minerve 1er Titre) à décor de godrons et feuilles d'acanthe, la pelle en métal. Poids brut : 114 g. - un couvert de service, le manche en argent (Minerve) à décor de ruban, feuillage et fleurs, les lames en métal gravé de corne d'abondance (poids brut : 225 g). - un couvert à salade, les manches en argent fourré (Minerve) à décor de coquilles et feuillage, le cuilleron et fourchon imitant l'ivoire (Poids brut : 138 g). Dans leur étui.
Mes ordres d'achat