LOT de vingt-quatre couteaux à fruit, lame... - Lot 111 - Pescheteau-Badin

Lot 111
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
LOT de vingt-quatre couteaux à fruit, lame argent arrondie: douze : PARIS 1819-38, Orfèvre Dominique LAPORTE manche ivoire mouluré dans un écrin portant une étiquette « LAPORTE, coutelier de SA le duc de Chartres, Paris » et 12 manches ivoire monogrammés, Minerve Poids brut : 700 g (Fentes)
Mes ordres d'achat