GRAND ETUI en galuchat portant une plaque... - Lot 141 - Pescheteau-Badin

Lot 141
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 050EUR
GRAND ETUI en galuchat portant une plaque monogrammée A. H. Il renferme un nécessaire d'architecte ou de géomètre, comprenant deux compas, un porte mine, trois règles, un crayon conté, et des instruments en laiton. Travail anglais du XIXème siècle. Dim.: 17 x 8 x 3,5 cm. Petit accident à la base, manque un instrument de mesure.
Mes ordres d'achat