ENSEMBLE de trois verres à jambe en verre... - Lot 168 - Pescheteau-Badin

Lot 168
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 420EUR
ENSEMBLE de trois verres à jambe en verre incolore comprenant : - Un gravé en bordure d'une frise de fleurs et feuillage , la jambe surmontée de noeuds taillés en facettes, le pied ourlé. Haut. : 15,5 cm - Un gravé à décor d'une scène animée de renards flanquée de rinceaux et d'une inscription, la jambe surmontée de noeuds taillés en facettes, le pied ourlé. Haut. : 16 cm - Un gravé en bordure d'une frise de lambrequins, la jambe à pans coupés , le pied ourlé. Haut. : 17 cm XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat