ECOLE du XXème siècle Jeune femme à la... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
1000 - 2000 EUR
ECOLE du XXème siècle Jeune femme à la cruche Panneau à vue rectangulaire en semi-relief. Epreuve en pâte de verre bleuté, verte et crème sur un fond sablé (fêle et petits éclats). Porte une signature ARGY-ROUSSEAU. 44,5 x 11 cm Historique : cette pièce ne figurant pas au catalogue raisonné de l'oeuvre de l'artiste, il pourrait s'agir d'un essai de fabrication non commercialisé.
Mes ordres d'achat