* Ensemble comprenant : Robert PICAULT... - Lot 201 - Pescheteau-Badin

Lot 201
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
* Ensemble comprenant : Robert PICAULT (1919-2000) Bougeoir à main en céramique émaillé à décor géométrique dans les tons turquoise et brun. Signé sous la base RP. Haut. 6,5 cm François-Théodore LEGRAS (1839-1916) Vase de forme quadrilobé en verre émaillé à décor gravé à l'acide d'un paysage lacustre. Signé dans le décor. Haut. 22 cm DEUX VASES en verre teinté vert, à décor peint de fleurs. Travail du XXe siècle Haut. 28 cm
Mes ordres d'achat