OUSHEBTI en faïence émaillée bleu "lapis-lazuli"... - Lot 213 - Pescheteau-Badin

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
OUSHEBTI en faïence émaillée bleu "lapis-lazuli" de la cachette royale de Deir-el-Bahari. XXIème dynastie (1085-940 av. JC). H. 10,5 cm Restaurations Provenance : Vente P. Pescheteau-Badin et C. Pescheteau-Badin à Drouot le 13 novembre 1980.
Mes ordres d'achat