PARIS (Jacob Petit) Partie de service en... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
1000 - 1500 EUR
PARIS (Jacob Petit) Partie de service en porcelaine à décor du monogramme CM et à décor polychrome d'oiseaux et fleurs dans des réserves sur fond bleu turquoise comprenant une grande corbeille ovale, deux corbeilles rondes, deux étagères à trois plateaux, une coupe sur piédouche. Certains marqués : J.P. en bleu. Epoque Louis-Philippe. Quelques usures.
Mes ordres d'achat