SAINT-CLOUD - Corps de pot à sucre à godrons... - Lot 261 - Pescheteau-Badin

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
SAINT-CLOUD - Corps de pot à sucre à godrons sur la partie inférieure et à décor en camaïeu bleu de fleurs sur des consoles et rinceaux. XVIIIème siècle. Couvercle et monture en argent poinçon Minerve. Haut. : 10 cm. Fêlure.
Mes ordres d'achat