PENDULE en marbre blanc, marbre noir et bronze... - Lot 291 - Pescheteau-Badin

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 950EUR
PENDULE en marbre blanc, marbre noir et bronze doré de forme portique, à deux colonnes surmontées d'un entablement supportant quatre vases, le cadran à chiffres arabes surmonté d'un aigle aux ailes déployées ; (avec un balancier associé) ; le cadran signé de Cardinaux à Paris. Début du XIXe siècle. H : 57 cm, L : 40 cm, P : 12 cm
Mes ordres d'achat