PENDULE au char de l'Amour en bronze ciselé... - Lot 302 - Pescheteau-Badin

Lot 302
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE au char de l'Amour en bronze ciselé et doré tiré par des papillons, reposant sur une base rectangulaire à décor d'une frise végétale. Le cadran annulaire émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains et chemin de fer. Début XIXème siècle 37 x 31 x 10 cm environ (Manque rivets, accidents)
Mes ordres d'achat