Lot 11
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 220EUR

Marie-Geneviève HAVEL (1931-2017)
Ensemble de six gravures encadrées :
- " Le soir devant la fenêtre / nous avons préparé / notre voyage ", 1991. Numérotée 4/10. 34,5 x 25 cm.
- " L'oubli du jour. Pour un départ ". Numéroté 7/9. 23,5 x 59 cm.
- " La montée d'un printemps chaud ". Numérotée 10/12. 32 x 23,5 cm.
- " De Dingle / nous avons été jusqu'à SLEZ-HEAD", novembre 1994. Epreuve d'artiste. 38 x 49 cm.
- "La descente du soleil / Dans les fonds marins". Epreuve d'artiste II/V. 39 x 52 cm.
- "Prendre le temps du regard de notre regard", 1999. Numérotée 3/27. 56 x 49 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes