Lot 15
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 300EUR

Marie-Geneviève HAVEL (1931-2017)
Ensemble de six gravures encadrées :
- "D'elles / Je ne savais que sa légende...", 2002. Signée et datée en bas à droite, numérotée 3/24. 26 x 20,5 cm (feuille).
- " Soir au bord du lac en Irelande", 1998. Signée et datée en bas à droite, numérotée 5/17. 25 x 14 cm.
- " Où suis-je dans ce monde rêvé / Issu d'un autre rêve", 1999. Signée et datée en bas à droite, numérotée 20/21. 37,5 x 28 cm.
- "Afin que ce soit la dernière nuit d'oubli", 1994. Signée et datée en bas à droite, numérotée 4/14.
- "... Afin qu'il y est / une commémoration / Pour toutes celles oubliées", 1994. Signée et datée en bas à droite, numérotée 7/14.
- Quel temps / fait-il en mai pour toi", 1999. Signée et datée en bas à droite, Epreuve d'artiste. 23 x 17 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes