DELFT Statuette en faïence représentant... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
DELFT Statuette en faïence représentant une figure de Buddha assis, trois vases et un soulier placé devant lui à décor bleu, rouge et orangé de fleurs et le monogramme GN en majuscule sur la terrasse. XVIIIe siècle, vers 1725. H. 13 cm, L. 10 cm. Restaurations aux deux petits vases.
Mes ordres d'achat