NOVE DI BASSANO Terrine couverte en faïence... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
NOVE DI BASSANO Terrine couverte en faïence en forme de poule couvrant cinq poussins et sur laquelle deux poussins sont posés, décor polychrome. XVIIIe siècle. L. 37 cm. Restaurations, éclats au couvercle, petits éclats aux poussins et à une patte de la poule, sautes d'émail.
Mes ordres d'achat