GEORGES PULL Coupe circulaire sur piédouche... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
400 - 500 EUR
GEORGES PULL Coupe circulaire sur piédouche en terre vernissée à décor polychrome et en relief d'un lézard dans un entourage de feuilles de lierre, coquillages et insectes sur fond bleu et brun. Marquée au revers : Pull. XIXe siècle. D. 30,7 cm. Éclats au piédouche.
Mes ordres d'achat