ROUEN OU NEVERS Plateau en forme de coquille... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 800EUR
ROUEN OU NEVERS Plateau en forme de coquille en faïence à décor en camaïeu bleu de deux Chinois dans un paysage lacustre et d'une fleur de lis dans un écu entre deux palmes. Fin du XVIIe siècle, début du XVIIIe siècle. L. 27 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat