ROUEN Bannette ovale à bord contourné en... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 300EUR
ROUEN Bannette ovale à bord contourné en faïence munie de deux anses en forme de serpents à décor polychrome au centre d'une large corbeille garnie de grenades et fleurs et encadrée de deux branches fleuries. XVIIIe siècle. L. 39,5 cm.
Mes ordres d'achat